Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Mazedonien Hall of Fame

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Mazedonien Hall of Fame

    Code:
    		Meister:			Pokalsieger: 
     
    Saison 20 	SV Mülheim 07  	 	FT Galatasaray²
    Saison 19 	Dexter´s Price  	Die Sprotten
    Saison 18 	~Die Königlichen~  	Shkendija 05 Skopje	 
    Saison 17 	Krummbein Kickers 	Lokomotive Bitola
    Saison 16 	Dexter´s Price 		~Die Königlichen~
    Saison 15 	ASV Treffeselten 	Krummbein Kickers 
    Saison 14 	FSV cristiano 		Die Sprotten
    Saison 13 	FSV cristiano 		FSV cristiano
    Saison 12 	Henners Trupp 		FSV cristiano
    Saison 11 	FSV cristiano 		1.SC Corona 
    Saison 10 	Henners Trupp 		FSV cristiano 
    Saison 09 	Henners Trupp 		FSV cristiano 
    Saison 08 	Henners Trupp 		FSV cristiano 
    Saison 07 	VfB Troisdorf 05  	Rabotniki od Bitola 
    Saison 06 	Alexanders Mannen  	Dream Team 
    Saison 05 	VfB Troisdorf 05  	Die schwarzen Blitze  
    Saison 04 	Shaolin Kickers		Henners Trupp 
    Saison 03 	VfB Troisdorf		Alexanders Mannen 
    Saison 02 	Redstar			keiner
    Saison 01 	keiner			keiner
    
    Rekordmeister: 		
    1. Henners Trupp (4) 8,9,10,12
    2. FSV cristiano (4) 6*,11,13,14 (*Alexanders Mannen)
    3. Shkendija 05 Skopje (3) 3*,5*,7* (*VfB Troisdorf 05)
    4. Dexter´s Price (2) 16, 19
    5. Redstar** (1) 2
    6. Shaolin Kickers** (1) 4
    7. Makedonija Tetovo (1) 15* (*ASV Treffeselten)
    8. Krummbein Kickers (1) 17
    9. ~Die Königlichen~ (1) 18
    10. SV Mülheim 07 (1) 20
    Rekordpokalsieger:
    1. FSV cristiano (6) 3*,8,9,10,12,13 (*Alexanders Mannen)
    2. Die Sprotten (2) 14, 19
    3. FT Galatasaray² (2) 17*,20 (*Lokomotive Bitola)
    4. Henners Trupp (1) 4
    5. Die Schwarzen Blitze** (1) 5
    6. Dream Team** (1) 6
    7. Rabotniki od Bitola** (1) 7
    8. 1.SC Corona (1) 11
    9. Krummbein Kickers (1) 15
    10. ~Die Königlichen~ (1) 16
    11. Shkendija 05 Skopje (1) 18
    **Verein aufgelöst
    Rekordmeister: Henners Trupp (4) Saison 8,9,10,12, FSV cristiano (4) Saison 6*,11,13,14 (*Alexanders Mannen)
    Rekordpokalsieger:FSV cristiano (6) 3*, 8,9,10,12,13 (*Alexanders Mannen)
    Double: FSV cristiano (Saison 13)
    Meister Titel in Folge: Henners Trupp (3) Saison 8,9,10
    Pokalsiege in Folge: FSV cristiano (3) Saison 8,9,10
    Erster Meister: Redstar** (Saison 2)
    Ältester Verein: Shkendija 05 Skopje DerPappa (VfB Troisdorf, VfB Troisdorf 05, diminho) (08.11.05)
    Am längsten erstklassig: Henners Trupp (Saison 2 - Saison 20)
    Zuletzt geändert von Snarlham; 24.10.2009, 09:36.

  • #2
    *Verein aufgelöst

    Alexanders Mannen* wurden soweit ich weiss nicht gelöscht, sondern wurde übernommen. Wenn man auf FSV cristiano geht, sieht man, dass sozusagen 4x Meisterschaften und 6x Pokalsiege unter Vereinserfolge steht. Keine Ahnung, ob nun nur die "selbsterreichten" Erfolge hier aufgezählt werden.

    MfG Diego
    14.06.2011: 2Mindex Platz 40. - 164.032 Punkte


    ! ! ! ! ! KLICK MICH! und MICH AUCH! ! ! ! ! !

    Kommentar


    • #3
      Saison 02
      01 Redstar *aufgelöst
      02 Graskloppers Zürich
      03
      04 VfB Troisdorf (Shkendija 05 Skopje)
      05
      06 Alexanders Mannen (FSV cristiano)
      07
      08 Henners Trupp
      09 ??? *aufgelöst (Nachfolge Verein: Volksdorfer SC)
      10 United of Skopje
      11
      12 1. FC Lombaseggl
      13
      14
      15
      16
      17
      18 SV Mülheim 07

      Saison 03
      01 VfB Troisdorf (Shkendija 05 Skopje)
      02 Henners Trupp
      03 United of Skopje
      04 Alexanders Mannen (FSV cristiano)
      05
      06
      07
      08 1. FC Lombaseggl
      09 Graskloppers Zürich
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17 ??? *aufgelöst (Nachfolge Verein: Volksdorfer SC)
      18

      Saison 04
      01 Shaolin Kickers *aufgelöst
      02 Henners Trupp
      03 VfB Troisdorf (Shkendija 05 Skopje)
      04 Alexanders Mannen (FSV cristiano)
      05
      06
      07
      08 United of Skopje
      09
      10 1. FC Lombaseggl
      11 Graskloppers Zürich
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18

      Saison 05
      01 VfB Troisdorf 05 (Shkendija 05 Skopje)
      02 Henners Trupp
      03
      04
      05
      06
      07
      08 ASV Treffeselten (Auf)
      09 Alexanders Mannen (FSV cristiano)
      10
      11
      12
      13
      14
      15 Graskloppers Zürich
      16 United of Skopje
      17 1. FC Lombaseggl
      18

      Saison 06
      01 Alexanders Mannen (FSV cristiano)
      02 Henners Trupp
      03 VfB Troisdorf 05 (Shkendija 05 Skopje)
      04
      05
      06
      07
      08
      09
      10
      11
      12 SV Mülheim 07 (Auf)
      13 ASV Treffeselten
      14
      15
      16
      17
      18

      Saison 07
      01 VfB Troisdorf 05 (Shkendija 05 Skopje)
      02
      03
      04 Henners Trupp
      05 Alexanders Mannen (M) (FSV cristiano)
      06
      07
      08
      09
      10
      11
      12 Dänizsh Dynamite CF (Auf)
      13 ASV Treffeselten
      14
      15 United of Skopje
      16 SV Mülheim 07
      17
      18

      EK Dettingen
      CVJM Dettingen (Auf)
      Shaolin Kickers
      AC Joker
      Dinamo Lachen (Auf)
      Black Lightnings
      die wo gwinna welled
      Dream Team (P)
      BJK Istanbul 058 (Auf)
      Calcio Club Toscana
      Rabotniki od Bitola
      Atomic Dogs


      Saison 08
      01 Henners Trupp
      02 Sonderzeichenverbot (Lokomotive Bitola) (Auf)
      03 ASV Treffeselten
      04 Shkendija 05 Skopje
      05
      06 TSV Eichborn (Übernommen)
      07 FSV cristiano
      08
      09 Volksdorfer SC
      10 Dänizsh Dynamite CF
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17 Faistenhaarer Füchse (Auf)
      18 Roter Stern Prilep (Auf)

      Saison 09
      01 Henners Trupp (M)
      02 Shkendija 05 Skopje
      03
      04 FSV cristiano
      05
      06 Sonderzeichenverbot (Lokomotive Bitola)
      07
      08 ASV Treffeselten
      09 Blutgrätsche Skopje
      10 Volksdorfer SC
      11
      12 TSV Eichborn
      13 FC LaTiFinHo (Auf) (United of Skopje)
      14 Dänizsh Dynamite CF
      15
      16 Sockenschuss Prilep (Auf) (1. FC Lombaseggl)
      17 FK VULKAN KOSEL (Auf) (oder 18)
      18 Hajduk Chaves (oder 17)

      Rabotniki od Bitola
      Shaolin Kickers
      LM Bitola
      EK Dettingen
      Dream Team
      die wo gwinna welled

      Saison 10
      01 Henners Trupp (M)
      02 FSV cristiano
      03 ASV Treffeselten
      04
      05 Sonderzeichenverbot (Lokomotive Bitola)
      06 Volksdorfer SC
      07
      08 Blutgrätsche Skopje
      09 Dexter´s Price (Auf)
      10 Shkendija 05 Skopje
      11
      12 Krummbein Kickers (Auf)
      13 Dänizsh Dynamite CF
      14
      15 FC LaTiFinHo (United of Skopje)
      16
      17
      18 LM Bitola (TSV Eichborn)

      Shaolin Kickers
      Veni Vidi Vlazrimi
      EK Dettingen
      Dinamo Lachen
      Rabotniki od Bitola
      Torpedo Tetovo

      Saison 11
      01 FSV cristiano
      02 Shkendija 05 Skopje
      03 ASV Treffeselten
      04 Henners Trupp
      05 Lokomotive Bitola
      06 Krummbein Kickers
      07 Dexter´s Price
      08 Blutgrätsche Skopje
      09
      10 Volksdorfer SC
      11
      12 ~Die Königlichen~ (Auf)
      13
      14
      15 SV Mülheim 07 (Auf)
      16
      17 Dänizsh Dynamite CF
      18

      Saison 12
      01 Henners Trupp
      02 ~Die Königlichen~
      03 ASV Treffeselten
      04 Volksdorfer SC
      05 Dexter´s Price
      06
      07 Lokomotive Bitola
      08 Blutgrätsche Skopje
      09 FSV cristiano
      10 TSV Eichborn (Auf)
      11 Krummbein Kickers
      12 Shkendija 05 Skopje
      13
      14
      15 1. FC Lombaseggl
      16
      17
      18 Roter Stern Prilep (Auf)

      Saison 13
      01 FSV cristiano
      02 Lokomotive Bitola
      03 TSV Eichborn
      04 Shkendija 05 Skopje
      05 ASV Treffeselten
      06 Dexter´s Price
      07 Krummbein Kickers
      08 Dänizsh Dynamite CF
      09 Henners Trupp
      10
      11 1. FC Lombaseggl
      12 ~Die Königlichen~
      13 Volksdorfer SC
      14
      15
      16 1.Fc Apollonos (Auf)
      17 Blutgrätsche Skopje
      18

      Saison 14
      01 FSV cristiano
      02 ~Die Königlichen~
      03 Shkendija 05 Skopje
      04 Henners Trupp
      05 Dexter´s Price
      06 TSV Eichborn
      07 SV Mülheim 07 (Auf)
      08 Volksdorfer SC
      09
      10 ASV Treffeselten
      11 Krummbein Kickers
      12
      13 United of Skopje
      14 1. FC Lombaseggl
      15 Lokomotive Bitola
      16 Dänizsh Dynamite CF
      17 Torpedo Snarlham (Auf)
      18

      Saison 15
      01 ASV Treffeselten
      02 Krummbein Kickers
      03 Volksdorfer SC
      04 SV Mülheim 07
      05 United of Skopje
      06 1.Fc Apollonos
      07 Henners Trupp
      08 ~Die Königlichen~
      09 FSV cristiano
      10 Shkendija 05 Skopje
      11 TSV Eichborn
      12
      13 Dexter´s Price
      14
      15 1. FC Lombaseggl
      16 Faistenhaarer Füchse (Auf)
      17
      18 ??? *aufgelöst (Nachfolge Verein: DumdiDumdidum 1893)

      Saison 16
      01 Dexter´s Price
      02 Shkendija 05 Skopje
      03 Lokomotive Bitola (Auf)
      04 FC Vardar Veles (Auf)
      05 Lokomotive althen (Auf)
      06 ~Die Königlichen~
      07 FSV cristiano
      08 ASV Treffeselten
      09 Henners Trupp
      10 ????? *aufgelöst (Nachfolge Verein: FC Daniel)
      11 Volksdorfer SC
      12 Krummbein Kickers
      13 TSV Eichborn
      14 SV Mülheim 07
      15 United of Skopje
      16 1.Fc Apollonos
      17 ???? *aufgelöst (Nachfolge Verein: BOR-MÖ-GLAD) oder 18
      18 ???? *aufgelöst (Nachfolge Verein: FS Aufstieg 06) oder 17

      Saison 17
      1. Krummbein Kickers 34 28 3 3 59:14 45 87
      2. Dexter´s Price (M) 34 26 0 8 68:41 27 78
      3. Roter Stern Prilep (Auf) 34 24 4 6 59:23 36 76
      4. DumdiDumdidum 1893 (Auf) 34 20 5 9 50:28 22 65
      5. FSV cristiano 34 18 2 14 41:34 7 56
      6. Henners Trupp 34 18 1 15 41:38 3 55
      7. ASV Treffeselten 34 15 6 13 43:39 4 51
      8. Torpedo Snarlham (Auf) 34 15 4 15 49:48 1 49
      9. Lokomotive Bitola 34 16 1 17 41:43 -2 49
      10. SV Mülheim 07 34 15 3 16 42:45 -3 48
      11. TSV Eichborn 34 14 4 16 39:39 0 46
      12. Lokomotive althen 34 11 8 15 38:43 -5 41 (Jetzt: Vibe Soccer Team)
      13. FC Vardar Veles 34 10 5 19 36:49 -13 35
      14. 1. FC Lombaseggl (Auf) 34 11 2 21 25:50 -25 35
      15. ~Die Königlichen~ (P) 34 9 7 18 33:47 -14 34
      16. Shkendija 05 Skopje 34 9 7 18 31:49 -18 34
      17. Volksdorfer SC 34 10 2 22 34:59 -25 32
      18. FC Daniel 34 3 4 27 28:68 -40 2 (FfC B)

      Saison 18
      1. ~Die Königlichen~ 34 25 1 8 65:30 35 76
      2. Lokomotive Bitola (P) 34 24 1 9 55:26 29 73 (Jetzt: FT Galatasaray²)
      3. FSV cristiano 34 23 2 9 56:31 25 71
      4. SV Mülheim 07 34 21 2 11 59:39 20 65
      5. FC Vardar Veles 34 18 3 13 51:34 17 57
      6. Krummbein Kickers (M) 34 18 3 13 48:39 9 57
      7. ASV Treffeselten 34 17 5 12 45:36 9 56
      8. Roter Stern Prilep 34 18 2 14 41:43 -2 56
      9. Die Sprotten (Auf) 34 17 2 15 46:42 4 53
      10. Dexter´s Price 34 16 1 17 47:54 -7 49
      11. 1.SC Corona (Auf) 34 15 2 17 33:37 -4 47
      12. Henners Trupp 34 15 1 18 44:39 5 46
      13. TSV Eichborn 34 13 5 16 39:41 -2 44
      14. DumdiDumdidum 1893 34 13 2 19 39:51 -12 41 (Aufgelöst, Nachfolger: Computer Nr.1860z)
      15. Torpedo Snarlham 34 12 3 19 35:39 -4 39
      16. SC Bieber (Auf) 34 11 1 22 30:59 -29 34
      17. Vibe Soccer Team 34 10 0 24 32:53 -21 30
      18. 1. FC Lombaseggl 34 2 0 32 16:88 -72 6 (Jetzt: Napredok Kicevo)


      Saison 19
      1. Dexter´s Price 34 29 1 4 71:27 44 88
      2. Roter Stern Prilep 34 24 4 6 54:32 22 76
      3. 1.SC Corona 34 21 7 6 54:30 24 70
      4. ~Die Königlichen~ (M) 34 20 4 10 55:38 17 64
      5. ASV Treffeselten 34 20 3 11 50:31 19 63
      6. Shkendija 05 Skopje (Auf,P) 34 18 2 14 51:33 18 56
      7. FT Galatasaray² 34 18 2 14 48:40 8 56 (vorher: Lokomotive Bilola, übergabe)
      8. FC Vardar Veles 34 16 3 15 46:47 -1 51
      9. 1. FC Entenhausen (Auf) 34 16 2 16 45:37 8 50
      10. Henners Trupp 34 16 1 17 44:42 2 49
      11. Vodno Skopje (Auf) 34 14 5 15 41:42 -1 47
      12. Die Sprotten 34 14 3 17 47:49 -2 45
      13. TSV Eichborn 34 14 2 18 34:36 -2 44
      14. SV Mülheim 07 34 13 2 19 39:44 -5 41
      15. Krummbein Kickers 34 9 1 24 29:54 -25 28
      16. United of Skopje (Auf) 34 7 5 22 36:56 -20 26
      17. FSV cristiano 34 8 1 25 29:68 -39 25
      18. Computer Nr.1860z 34 4 2 28 25:92 -67 14 (Jetzt: AC Palim United)

      * in Klammern: aktueller Vereinsname

      Saison 20
      1. SV Mülheim 07 34 26 6 2 67:25 42 84
      2. Dexter´s Price (M) 34 24 2 8 52:32 20 74
      3. Shkendija 05 Skopje 34 20 2 12 46:38 8 62
      4. FC Vardar Veles 34 18 3 13 43:35 8 57
      5. 1.SC Corona 34 17 3 14 48:49 -1 54
      6. Vodno Skopje 34 17 2 15 43:37 6 53
      7. Mainfire** (1. FC Entenhausen) 34 16 5 13 44:44 0 53
      8. Roter Stern Prilep 34 15 5 14 44:56 -12 50
      9. FT Galatasaray² 34 15 4 15 44:40 4 49
      10. RedBull (Auf) 34 16 1 17 46:46 0 49
      11. Vibe Soccer Team (Auf) 34 14 4 16 41:51 -10 46
      12. Torpedo Snarlham (Auf) 34 14 3 17 40:39 1 45
      13. TSV Eichborn 34 14 2 18 26:32 -6 44
      14. Makedonija Tetovo* (ASV Treffeselten) 34 12 5 17 34:43 -9 41
      15. Die Sprotten (P) 34 11 4 19 43:47 -4 37
      16. Henners Trupp 34 11 2 21 38:43 -5 35
      17. ~Die Königlichen~ 34 9 4 21 30:50 -20 31
      18. Blutgrätsche Skopje (Auf) 34 8 1 25 38:60 -22 25
      * während der Saison umbenannt von ASV Treffeselten in Makedonija Tetovo
      ** während der Saison umbenannt von 1. FC Entenhausen in Mainfire
      Zuletzt geändert von Snarlham; 18.10.2009, 22:40.

      Kommentar


      • #4
        super statistik

        habe den Verein allerdings erst in saison 4 übernommen damals wurde die History noch nicht gelöscht^^
        ---------------Rudnevs--Beister-----------------
        ---------------------Arslan------------------
        -----Jansen--------------------------Sala----
        ----------------------Badelj-------------------
        Aogo--Westermann---Mancienne----Diekmeier
        ----------------------Adler-------------------

        Die Raute im Herzen von Norden weht der Wind, wir sind die Macht von der Elbe das weiß doch jedes Kind!

        Kommentar


        • #5
          Wenn jemand noch paar Infos hat oder alte Tabellen nur her damit

          Kommentar


          • #6
            Schöne Statistik

            Kommentar


            • #7
              Die ältesten (Profi)Vereine
              01. Shkendija 05 Skopje DerPappa (VfB Troisdorf diminho) 08.11.05
              02. Henners Trupp henner 13.11.05
              02. FSV cristiano mirkili88 (Alexanders Mannen Erika) 13.11.05
              04. Makedonija Tetovo xc0re (ASV Treffeselten fifaboys99) 14.11.05
              05. FC Black Forest Calli75 14.12.05
              ---------------------------------------------------------------------
              06. Dänizsh Dynamite CF Däniz 09.01.06
              07. Graskloppers Zürich Raul 17.02.06
              08. FT Galatasaray² FatihTerim (Lokomotive Bitola don_foxx, Sonderzeichenverbot & [^_^]-[/~o~\]-[^_^] ilspastic) 15.03.06
              09. Blutgrätsche Skopje Lather69 20.03.06
              10. SC Bieber (FC Lykmaiasss 81, FC Kerzenwachs 81) Kerze 21.03.06
              11. FC Vardar Veles (VfB Osnabrück, FC Hilter) Axel 26.03.06
              12. ~Die Königlichen~ Lamse 27.03.06
              13. 1.Fc Apollonos neos 28.03.06
              14. Faistenhaarer Füchse stefanpitz 03.04.06
              15. SV Mülheim 07 Romahn 04.04.06
              16. Volksdorfer SC Heero 07.04.06
              17. SF Oekoven Fideos 12.04.06
              18. 1. FC Robbéry (Napredok Kicevo, 1. FC Lombaseggl, Sockenschuss Prilep, Pelister Dolce Vles) Arto 07.07.06
              19. Krummbein Kickers Schlomski 08.07.06
              20. Dexter´s Price TEXMAX 14.07.06
              21. United of Skopje LATO2010 (*Latif2006 nur Namenswechsel) 14.07.06
              22. Die Sprotten Zamboniman 28.07.06
              23. Vibe Soccer Team (Lokomotive althen) kayayay (Lokomotive Bitola & FC Mazedonia don_foxx) 11.08.06
              24. Mainfire CiFi (1. FC Entenhausen Lam0r) 15.08.06
              25. riesenfußballZwerge Jabba6 (Mainfire CiFi) 27.08.06
              26. BavariaSkopje EdvonSchleck 07.09.06
              27. 1. FC Titelaspirant (Vodno Skopje) Randyslav 14.09.06
              28. Real Club Kaulsdorf LucianoSpalletti 29.09.06
              29. WKH Streetsoccers Romeo0702 01.10.06
              30. Red Alert FC MarcusSJ 12.10.06
              31. Torpedo Snarlham Snarlham 16.10.06
              32. 1.SC Corona Gavol 25.10.06
              33. AC Alexei Marcildo 26.11.06
              34. FC Mazedonia 2006 intawi 05.12.06
              35. Borussia BVB 09 (Doyle Brunson e.V.) Totti0071 10.12.06
              36. Real Berlin Cyrax 12.12.06
              ---------------------------------------------------------------------
              37. Roter Stern Prilep SirDiego 02.01.07
              38. TSV Eichborn Egtschenmän (TSV Christiano & LM Bitola Loco, Black Lightnings Alois) 18.02.07
              39. Jokers SunnY@DD 25.02.07
              40. Chemie Halle I JohnMIchaelDorian 18.04.07
              41. FC Pflaume DonOmar 22.04.07
              42. FC Scholle T!NO 25.04.07
              43. Rot-Gelb Devil Basti88 15.05.07
              44. FC Ostwestfalen FC-Skorpion07 20.05.07
              45. Germania Morpheus morpheus1976 21.05.07 *gelöscht
              46. Partizan Strumica Madserk 26.05.07
              47. 1. FC Krümel 07 xMamaBrinix 28.05.07
              48. FALKE 95 brillexo 04.06.07 (3.Liga)
              49. FC Raufgehts Clevercoacher 31.07.07
              50. Und weg bin ich! (BZB-Team) BZB-TEAM 12.08.07
              51. KG`s Champs fmz-schotter 19.08.07
              52. OSC Blutgrätsche FridolinBolzer 04.09.07
              --------------------------------------------------------------------
              53. Klönschnack Triple2012 05.01.08
              54. Los Famosos ELFamoso 15.01.08
              55. FC Paul Sankti RalfonsoBernadi 20.01.08
              56. GRZ-Ole Ole Rietscher 17.05.08
              57. kickers bronn lehnert 20.05.08
              58. Nordhessen Huskies MacErnie 22.07.08
              59. Da Outlawz DonMiglo 13.09.08 (2.Liga)
              60. 31. DumdiDumdidum 1893 DumdiDumdidum 14.09.08 *gelöscht
              61. RedBull Patrick1978 16.09.08
              62. SV Schwenishausen 19Koblenzer95 08.10.08
              63. FC Gelsenkirchen 04 bsus 13.10.08
              64. Real Toulouse Premium 21.10.08
              65. Mazzo Mix Red-Bull 04.12.08
              ---------------------------------------------------------------------
              66. FC Daniel Pipo86 10.01.09
              67. FS Aufstieg 06 WKW-09 15.01.09
              68. Kann nicht sein... Yoooo 16.01.09
              69. BOR-MÖ-GLAD CONRADS 19.01.09
              70. hammer city haii_du 29.01.09
              71. SSV 1860 München JohnsonFBI 03.02.09
              72. FcDSDS FcSupertalent 08.02.09
              Zuletzt geändert von Snarlham; 30.10.2009, 19:57.

              Kommentar


              • #8
                Henner und ich sind die einzigen "im Top-Segment" in Originalbesetzung. Bei den beiden anderen Vereinen gab es Übernahmen, Umbenennungen und personelle Veränderungen, wobei ich die beiden anderen Vereine nicht namentlich nennen möchte

                lg fifa

                Kommentar


                • #9
                  Zitat von fifaboys99 Beitrag anzeigen
                  Henner und ich sind die einzigen "im Top-Segment" in Originalbesetzung. Bei den beiden anderen Vereinen gab es Übernahmen, Umbenennungen und personelle Veränderungen, wobei ich die beiden anderen Vereine nicht namentlich nennen möchte

                  lg fifa
                  Kannst dir davon aber nix kaufen ^^

                  Kommentar


                  • #10
                    Ein großteil meiner spieler wäre tot wenn ich schon 2005 abgefangen hätte
                    ---------------Rudnevs--Beister-----------------
                    ---------------------Arslan------------------
                    -----Jansen--------------------------Sala----
                    ----------------------Badelj-------------------
                    Aogo--Westermann---Mancienne----Diekmeier
                    ----------------------Adler-------------------

                    Die Raute im Herzen von Norden weht der Wind, wir sind die Macht von der Elbe das weiß doch jedes Kind!

                    Kommentar


                    • #11
                      SF Oekoven seid 12.04.06 ohne Namensänderung.
                      Ganz bewusst damals die schlechteste Mannschaft ausgesucht um alles selbst aufzubauen. Macht mir mehr Spaß als direkt in der ersten Liga anzufangen
                      Ab nächste Saison mal in der zweiten Liga

                      Kommentar


                      • #12
                        Hab dich auch eingetragen, war mir nur zuviel arbeit das für alle ligen zu machen. deshalb hab ich mich aus faulheit auf die ersten 2 ligen konzentriert

                        Kommentar


                        • #13
                          Kanns ja verstehen aber bin ja bald wieder in der zweiten

                          Kommentar


                          • #14
                            58. Loser vom Dienst :-( MacErnie 22.07.08 (3.Liga)

                            = Nordhessen Huskies
                            Loser vom Dienst :-( war nur eine vorübergehende Namensänderung

                            Kommentar


                            • #15
                              Ich habe die Informationen hier in einem Wiki zusammen gefasst. Sollte jemand lust haben etwas mehr über die geschichte seines Vereins zu schreiben darf er sich natürlich gerne eintragen. Ich glaube man muss sich nur registrieren um in dem Wiki schreiben zu können. Sollte jemand Probleme haben kann er mich auch gerne anschreiben.

                              gruss Snarlham

                              http://2minman.wikispaces.com/

                              Kommentar

                              Lädt...
                              X